Выбор материала и цвета лестницы

Как правило, лестница является не только необходимой конструкцией в доме, но и важным, привлекающим внимание элементом интерьера. В зависимости от общего оформление помещения и от личных предпочтений заказчика, лестницы изготавливают из дерева, железобетона и стекла.

Современно, смело и ярко смотрятся лестницы, изготовленные из полированной стали. Их, обыкновенно, выбирают для современных интерьеров. По желанию, такую лестницу можно сделать комбинированной. Например, сочетать металлический каркас с деревянными или стеклянными ступенями, сделать стеклянно-стальные перила и т. д. К слову, стекло всегда выгодно и необычно смотрится в любом интерьере. Также, ему отдают предпочтение, если стремятся визуально увеличить помещение или сделать особый акцент не на лестницу, а на другие предметы в доме. Стекло – достаточно прочный, но дорогостоящий материал.

Выбор материала и цвета лестницы

Деревянные лестницы обходятся дешевле, хотя по внешнему виду не только не уступают своим металлическим и стеклянным конкурентам, но даже придают дому больше уюта и тепла. Выполненные из твердых пород древесины лестницы создают особый комфорт и атмосферу чистоты в помещении, органично смотрятся в любом интерьере. Текстура дерева красива сама по себе, потому будет достаточно покрыть ее специальным защищающим от механических повреждений лаком или светлой краской. Кроме того, только деревянную лестницу можно украсить эксклюзивной резьбой, которая сейчас пользуется особой популярностью.

Не можете решить, какую выбрать? Выберите комбинированный вариант – здесь точно не прогадаете. Стальной каркас, деревянные перила и стеклянные ступеньки. Такое тоже бывает! Комбинация материалов может быть любая, по вашему желанию. Такая лестница будет уместна практически в любом помещении, и ее дизайн вряд ли устареет даже после того, как вы сделаете ремонт в доме.

ЗАПИСЬ НА ЗАМЕР

НАШИ РАБОТЫ

фотогалерея

ЦЕНЫ НА ЛЕСТНИЦЫ

Стоимость всегда рассчитывается индивидуально. Она зависит от площади и периметра, сложности конструкции и включает в себя монтажные услуги и комплектующие материалы. Без этих данных невозможно указать точную стоимость.

УЗНАТЬ ЦЕНУ